0%
3D
0%
3D

Как выбрать мебель для беседки или веранды?

Выбирая мебель для беседки или веранды, следует помнить, что это открытые конструкции и гарнитур должен быть не только удобным и привлекательным, но и устойчивым к влиянию окружающей среды. Перепады температуры, прямые солнечные лучи, дождь и ветер способны быстро испортить предметы меблировки, не предназначенные для использования на улице.

Лучше всего для беседки подходит мебель из массива дерева. Она гармонично вписывается в окружающее пространство и при соответствующей обработке способна успешно переносить влияние солнечного света, атмосферных осадков и перепада температур на протяжении многих лет.

На заметку!
Наша мастерская «Авива» занимается изготовлением авторской мебели из натурального дерева с 2011 года. Мы отлично знакомы со свойствами древесины и способами ее обработки. Гарнитуры, созданные нашими мастерами, радуют своих владельцев привлекательным внешним видом и со временем становятся только лучше.

мебель для беседки мебель для веранды

Как обустроить беседку внутри?

Интерьер беседки не должен включать лишние элементы, поэтому лучше заранее решить, что именно будет входить в комплект гарнитура. Главные принципы, которыми нужно руководствоваться при выборе мебели для беседки – рациональность и эргономика. Обязательными элементами интерьера дачной беседки являются стол, а также лавочки/скамейки или стулья. Такая меблировка дает возможность с комфортом разместить гостей и хорошо провести время за любимым занятием.

Дизайн мебели для дачной беседки может быть самым разным, но каждый элемент гарнитура должен быть надежно защищен от негативного влияния окружающей среды. Изделия из дерева необходимо уберечь от перепада температур вредных насекомых и ультрафиолетовых лучей. При создании мебели для уличных беседок мы используем древесину камерной сушки, а перед финишной отделкой обрабатываем изделие антисептиком. В результате наша авторская мебель становится простой в уходе и на протяжении многих лет сохраняет первозданный вид.

Идеи оформления дачной беседки деревянной мебелью

При выборе комплекта мебели для беседки в первую очередь необходимо учитывать площадь обустраиваемого пространства. Если оно небольшое, то лучшим вариантом меблировки будет гарнитур из стола, лавок/скамеек и пары стульев, как например столовый комплект «Тор». Лавки позволяют комфортно разместить достаточно большое количество гостей в маленьком помещении.

Вместо длинной скамьи возможно использование нескольких стульев. Ярким примером такого гарнитура является набор столовой мебели «Адмирал». Массивная дубовая мебель, выполненная в «морском» стиле будет уместной на веранде, террасе или в беседке любых размеров.

При оформлении больших пространств часто используют угловую мебель. Выполненный во «флорентийском» стиле набор гармонично вписывается в интерьер закрытой беседки или веранды и дает возможность по-максимуму использовать полезную площадь помещения.

оформления дачной беседки деревянной мебелью мебель из дерева для беседки

Преимущества мебели от мастерской «Авива»

В нашей мастерской «Авива» Вы закажете эксклюзивную мебель из массива дерева для уличной беседки по цене производителя. Если в нашем каталоге не нашлось подходящего гарнитура — оформите индивидуальный заказ, и мы сделаем мебель с учетом всех Ваших пожеланий. Доставка возможна как по Москве и Московской области, так и в любой регион России.